Вы здесь

Томичи Черкашины стали победителями Первенства России по гиревому спорту

29 марта 2018

Томские гиревики Дмитрий и Иван Черкашины стали победителями первенства России  в дисциплине «классическое двоеборье», которое состоялось в Москве. Иван победил в категории до 85 кг с результатом 120 подъемов в толчке и 144 подъема в рывке с итоговой суммой двоеборья 192 очка. Дмитрий стал победителем в категории свыше 85 кг с результатом 150 (толчок) и 175 (рывок), итоговая сумма двоеборья составила 237,5 очков.

Благодаря своим победам, Иван и Дмитрий вошли в юниорский состав сборной России и осенью этого года выступят на первенстве мира. Стоит отметить, что братья Черкашины стали победителями в самых тяжелых весовых категориях, в которых, после утверждения новых категорий, существенно повысилась конкурентная борьба. Поздравляем Дмитрия и Ивана с победой, а также их тренера Николая Тимофеева. 

Еще одним достижением сборной томской области стало второе место в командной эстафете с результатом 240 очков. В составе команды выступали: Черкашин Иван, Пупин Роман, Новиков Алексей, Дударев Иван и Черкашин Дмитрий. 

Дополнительно: На первенство России по гиревому спорту среди юниоров приехали сильнейшие атлеты возрастной категории 18-22 лет. Победа на этом первенстве позволит спортсменам войти в состав сборной России. Традиционно в состав сборной страны входят и представители томской школы гиревого спорта, тем самым подтверждая высокий уровень развития гиревого спорта в регионе. 

Также сообщаем, что Приказом Министра спорта РФ от 21.02.2018 №21нг Ивану и Дмитрию присвоено звание Мастеров спорта России международного класса.