Вы здесь

В Томске юные шахматисты получили разрядные книжки

20 апреля 2018

Учредители томской Шахматной гостиной имени В.Я.Дворковича создали хорошую традицию - вручение квалификационных книжек спортсменов-разрядников проводить в торжественной обстановке. Впервые праздник для юных шахматистов был проведен в ноябре 2017 года в Доме детского творчества «Планета». Апрель 2018 стал запоминающимся еще для 38 юных томичей. Их принимал настоящий Дворец, Дворец торжеств.

В мероприятии принимали участие педагоги и тренеры по шахматам, родители и шахматисты 2008 - 2011 гг.р. из кружков и секций г.Томска: Дворца творчества детей и молодежи, Домов детского творчества «Планета», «У Белого озера», Детского центра «Факел», частной шахматной школы «Феномен», Центра детского развития «Сказкина Школа», ТГПУ, Шахматная гостиная им. В.Я.Дворковича.  Для большинства из юных участников – это было первое «взрослое» мероприятие и первый в жизни разряд по спорту.

Торжественное вручение проводили депутат Думы Города Томска, меценат томских шахмат Махир Рустамович Рустамов и президент Томской шахматной академии, идейный вдохновитель открытия Шахматной гостиной в Томске Борис Кимович Шайдуллин.

Вместе с квалификационной книжкой и значком, каждый шахматист получал сладкий приз и напутствие, а также фото на память.

Не остались без внимания и детские тренеры, подготовившие разрядников.

Благодарственными письмами депутата Думы г.Томска были награждены Артур Арсаланович Цыдендамбаев, тренер Дома детского творчества «У Белого озера» и Галкина Виктория Александровна, тренер частной школы «Феномен».

Ценные призы от спонсора торгового дома «Омега» были вручены Мильто Геннадию Ивановичу, педагогу Дома детского творчества «Планета» и Михаилу Васильевичу Юрьеву из Дворца творчества детей и молодежи.

Ноутбук в подарок получил молодой талантливый тренер Егор Владимирович Пахомов, который является представителем команды Томской области на первенстве России в г.Сочи.

По окончанию торжественной части всех участников ждали общее фото и фуршет.