Вы здесь

Томск примет Первенство России по подводному спорту

27 апреля 2018

С 7 по 12 мая в Центре водных видов спорта "Звездный" (ул.Энтузиастов, д.31) пройдет Первенство России по подводному спорту среди юниоров и юниорок (14-17 лет). Томск уже давно по праву считается центром подводного спорта России и мира. В этом году участие в соревнованиях примут 380 участников (спортсмены и тренеры) из 23 регионов Российской Федерации. Томскую область представляют 50 спортсменов сборной команды Томской области по подводному спорта, из которых  - 33 человека -это воспитанники ДЮСШ Учебно-спортивный центр водных видов спорта им. В.А. Шевелева. В составе основной сборной России 16 человек , из них13 человек - томские спортсмены- подводники. 

За четыре дня соревнований будут разыграны 50 комплектов медалей.

Особенностью этих соревнований станет рекордное число участников за всю историю проведения Первенства России, а это более 40 лет! 

В 2017 году сборная Томской области стала победителем Первенства России по подводному спорту, проходившем в г. Санкт-Петербург. Желаем нашим ребятам новых рекордов и побед!!!

Организаторами мероприятия выступают: Федерация подводного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации.

Проводящие организации: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Федерация подводного спорта Томской области.