Вы здесь

На участие в Томском марафоне уже зарегистрировалось 900 атлетов

28 апреля 2018

История  Томского марафона рождается на наших глазах. Практически пройден первый тысячный рубеж, на 27 апреля заявки подали 900 атлетов из разных городов и стран.

Томичи по-прежнему лидируют в списках будущих участников спортивного события – подано уже 486 заявки. И это не удивительно! Томичи всегда были патриотами родного города, и они, конечно же, выйдут на марафонскую трассу, чтобы поддержать престиж Томска.

Представители сибирских городов также активно подают заявки: это, в первую очередь, новосибирцы, достаточно много заявок от кемеровчан. Присоединяется Тюмень, Татарстан.

Мужчины по-прежнему держат первенство по количеству заявок - в целом, их 70%. Впрочем, женщины-участницы не уступают мужчинам в своей спортивной подготовке.

Заметно вырос средний показатель возраста атлетов. Это вполне объяснимо, ведь организаторы ввели новые возрастные категории – в знак уважения к заслугам ветеранов спорта, а также для поддержки активных людей старшего возраста. На сегодняшний день самому возрастному атлету исполнилось уже 77 лет, это Тутынин Валерий Дмитриевич из Красноярска. Самым юным участникам – от 14 до 18 лет.

Последнюю неделю идет регистрация заявок на детский забег, самому юному участнику 1 год 5 месяцев.

Работа оргкомитета идет полным ходом, старт столь значимого для Томска мероприятия приближается. Томичи и гости, поддержим марафон активным участием, выйдем на томскую трассу! Болельщики, поделимся с атлетами своей энергией и спортивным задором!