Вы здесь

Итоги Дня Томича

12 сентября 2016

В День Томича каждый стал Чемпионом!

В прошедшую субботу, 10 сентября, в рамках празднования Дня Томича, на площади Новособорной перед главным корпусом ТУСУРа на площадке с громким названием «Чемпионы», развернулся настоящий спортивный праздник! Все, пришедшие на праздник томичи, имели возможность попробовать себя в различных видах спорта, в единоборствах, танцах и фехтовании на 12 тематических станциях, где мастер-классы для всех желающих провели профессиональные спортсмены. 

На центральной сцене спортивной площадки «Чемпионы», которая разместилась у корпуса СибГМУ до самого вечера юные спортсмены радовали гостей праздника показательными выступлениями. Свои яркие номера продемонстрировали любители силового экстрима и звезды черлидинга, тут же самые крепкие парни соревновались в перетягивании каната, а любители сэлфи смогли сделать незабываемые снимки в специально оборудованной для этого фотозоне, на пьедестале и в спортивной экипировке!

В Год кино спортивные станции назывались как известные российские и советские фильмы – "Легенда №17" (хоккей), "Стиляги" (танцы), "Три мушкетера" (фехтование), "Высота" (прыжки на батуте) и другие. На станциях томичи играли в шахматы, баскетбол, хоккей, настольный теннис, прыгали на батуте, учились управляться с рапирой, танцевали в разных стилях, изучали приемы единоборств.

На станции «7 стариков и одна девушка» все желающие смогли попробовать себя в выполнении нормативов комплекса ГТО и получить памятный значок и сертификат участника.

Исключительная акция «Мы за ЗОЖ! Трезвость – это свобода!» состоялась на станции «Ирония судьбы или с легким паром!», которая была организована силами сотрудников ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики», совместно с партнерами: ТОБО Фонд «Сибирь - СПИД – Помощь», ТРОО «ПРО Здоровье», Ассоциация реабилитационных центров. На этой станции все желающие проходили специальные тесты, участвовали в викторине, отвечали на вопросы специалистов, а также, готовили специальные тематические таблички и фотографировались с ними, в специально разработанной фотозоне. По итогам пройденного квеста участникам вручались призы!

Хочется выразить слова благодарности партнерам, с помощью которых удалось создать яркий спортивный праздник - это ООО «Фитнесс-Менеджмент» спортивный центр «Виктория», фитнесс-клуб «Атмосфера», школа танца SkillzSchool, 15 федераций по видам спорта, детско-юношеские спортивные школы Томска.

Дополнительная информация: 65-41-00 (Слободская Ольга Сергеевна, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска).