Вы здесь

Томские боксеры почтили память погибших возложением цветов

07 мая 2018

Церемония возложения цветов прошла у Мемориала боевой и трудовой славы томичей утром в понедельник 7 мая в Лагерном саду. В торжественном мероприятии принимали участие юные спортсмены и сотрудники ДЮСШ бокса, руководители региональной федерации бокса Томской области. 

Из Томской области на фронт ушли 130 тысяч человек, 60 тысяч пали в сражениях или числятся пропавшими без вести. Томские боксеры поддержали флэш-моб, посвященный Дню Победы 9 мая – в честь ветеранов Великой Отечественной войны, который прошел по всем регионам России, по всем странам, которых коснулась война.

Участники церемонии собрались в Лагерном саду за час до начала городских соревнований по боксу. Открыто мероприятие было в 12.00. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, затем прошли к Вечному огню, чтобы возложить цветы.

Футболки с портретами известных боксеров-участников Великой Отечественной войны на юных спортсменах – это акция, призванная почтить память героев и воспитывающая патриотические чувства молодого поколения.

Приглашаем всех не остаться равнодушными и принять 9 Мая участие в акции «Бессмертный полк».