Вы здесь

В Томске пройде Фестиваль по силовым видам спорта

09 июня 2018

12 июня в Томске на сцене Городского сада состоится фестиваль по силовым видам спорта. Фестиваль приурочен к празднованию Дня России и пройдет под девизом «Сильный спорт для Сильной страны!», мероприятие проводится третий год подряд и уже стало традиционным.

В программе Фестиваля предусмотрены выступления-состязания любителей (среди всех желающих). Заявку можно подать на месте проведения мероприятия. Состязания включают три вида:

* рывок гири 24 кг 2 минуты;

* жим штанги лёжа 70 кг 1 минуту;

* подъём штанги (50 кг) вверх над головой с опусканием на пол 1 минуту.

Все участники получат сертификаты на мороженое от партнера Фестиваля компании «33 Пингвина», а победитель и призеры будут награждены призами от партнёра Фестиваля «Корпорация «Сибирское здоровье».

Также, после состязаний среди любителей, зрителей ждут показательные выступления ведущих атлетов Томской области по тяжёлой атлетики, гиревому спорту и пауэрлифтингу, среди которых победители и рекордсмены первенств России и Мира. 

Начало соревнований среди любителей в 12.00, среди профессиональных спортсменов в 14.00.

Фестиваль пройдет в символическом месте для томского спорта. Именно на сцене городского сада в 1920-х годах с показательными номерами выступал первый русский чемпион мира по поднятию тяжестей Сергей Елисеев. Там же состоялся поединок Елисеева с Иваном Поддубным, после длительного времени завершившийся вничью из-за порвавшегося ремня.