Вы здесь

Юные томские баскетболисты стали участниками детского проекта от компании Сибур # SIBURCAMP 2018

05 июля 2018

С 22 июня по 12 июля во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапский район, поселок Сукко) проходит летний лагерь #SIBURCAMP, организованный в рамках совместной инициативы СИБУРа, Российской Федерации Баскетбола и БК «Зенит» - «Школа баскетбола».

Всего в #SIBURCAMP попало 47 детей и 16 тренеров из разных городов России.

От Томска в летний спортивный лагерь #SIBURCAMP вместе со своими тренерами отправились

Максим Блажчук, СДЮСШОР №6  им. В.И. Расторгуева

Илья Епимахин, СДЮСШОР №6  им. В.И. Расторгуева

Виталий Сыроежкин, ДЮСШ «Кедр»,

Владислав Васильев, СДЮСШОР №6  им В.И. Расторгуева

Тренеры  СДЮСШОР №6  им. В.И. Расторгуева:

- Евгений Юрьевич Васильев

- Евгений Александрович Иванов

На протяжении трех недель ребята тренируются на открытом воздухе, участвуют в различных баскетбольных конкурсах, в фестивале GoPro, мастер-классах, которые проводят тренер мужской сборной России Сергей Быков, в недавнем прошлом один из лидеров национальной сборной Игорь Куделин и руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Российской Федерации Баскетбола Владимир Дячок, и многое другое.

А 2 июля участники детского баскетбольного проекта #SIBURCAMP 2018 побывали в Краснодаре на заключительном матче первого отборочного этапа мужского Кубка мира-2019 между Россией и Францией.

- Поскольку это лагерь для юных баскетболистов, каждый из них хочет попасть в главную команду страны. Сегодня сборная России играет в Краснодаре. Мы находимся недалеко, поэтому быстро собрали вещи и приехали, чтобы посмотреть на нашу команду, поддержать ее, дать игрокам заряд эмоций и энергии с трибун. А заодно посмотреть, к чему каждый из ребят должен стремиться, - рассказал перед матчем главный тренер лагеря Михаил Соловьев.

В преддверии матча ребят ждал сюрприз – встреча с президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко. У всех участников #SIBURCAMP 2018 была возможность лично пообщаться с главой РФБ, сфотографироваться вместе и взять автографы.

Участники лагеря были в восторге от матча. Многие из них побывали на спортивном состязании такого уровня впервые. Хотя ребята симпатизируют разным игрокам, болели все, конечно, за российскую сборную и активно поддерживали ее с трибун.

Завершится #SIBURCAMP двумя «Матчами всех звезд» в обеих возрастных категориях.

Напомним, что отборочные этапы прошли в 8 российских городах, в которых СИБУР совместно с НБА реконструировал баскетбольные площадки – в Благовещенске (Амурская область), Воронеже, Дзержинске, Нижневартовске, Перми, Тобольске, Тольятти и Томске. На каждом этапе по итогам просмотров были отобраны по три игрока в двух возрастных категориях (U12 и U14), которые вместе с личными тренерами получили путевки в летний лагерь.