Дмитрий Журман завоевал две награды на Чемпионате мира по плаванию в ластах в Белграде

19 июля 2018

На  20-м чемпионате мира по плаванию в ластах в Белграде воспитанник томской ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева, член сборной команды России, заслуженный мастер спорта РФ Дмитрий Журман завоевал две награды.

В первые два дня соревнований воспитанник заслуженного тренера России Александра Шумкова дважды выходил на пьедестал почета: он завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м плавание в ластах и золотую медаль на дистанции 200 метров плавание в ластах.

С 16 по 20 июля в Белграде проходит 20-ый чемпионат мира по подводному спорту, участниками которого стали сильнейшие спортсмены мира.

Томскую область в составе спортивной сборной команды России представляет усеченный состав спортсменов – опытные Дмитрий Журман и Елизавета Борисова, а также дебютанты чемпионатов мира - Алёна Паршина и Юлия Брындина. Вся четверка томичей представлена ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А. Шевелева.