Вы здесь

29 июля томичей ждет насыщенное спортивное воскресенье на пл.Ново-Соборной

25 июля 2018

На площади Ново-Соборная 29 июля 2018 года с 13.00 до 19.30 часов в рамках программы «ЛЕТО В ГОРОДЕ – 2018» пройдет физкультурно-спортивный праздник для томичей.  

В рамках праздника для жителей города будут организованы спортивные станции, конкурсы и эстафеты, открытые тренировки.  

Начнется праздник В 13.00 часов со знакомства с Детско-юношеской спортивной школой № 2, в которой занимаются волейболом. Программа посвящена 95-летию отечественного волейбола «Волейбол – это целая жизнь!».

В программе мероприятия волейбольная разминка, конкурсы, эстафеты на волейбольную тематику, викторина на знание правил и истории волейбола. Победителям конкурсов, эстафет и викторины вручаются призы.

В 15.00 часов спортивную программу на площади Ново-Соборной продолжат инструкторы по спорту МАУ "Центр социальных инициатив". Все желающие смогут поиграть в настольный теннис, шахматы, шашки, принять участие в тренировках по йоге и фитнесу, попробовать сдать нормы ВФСК ГТО, принять участие в Олимпийской викторине и веселых стартах. Победителям вручат сладкие призы и сувениры.

Кроме этого, самые смелые и отважные смогут поучаствовать в тренировке с элементами восточных боевых единоборств, организованных Спортивным центром «ОЛИМП».

Программа мероприятия:

13.00-15.00 – знакомство с волейболом и МАУ ДО ДЮСШ № 2;

15.00-19.30 – свободная игра в настольный теннис, в шахматы, нарды и шашки;

15.00-17.00 - прием испытаний комплекса ВФСК «ГТО»;

Специалисты Центра тестирования ГТО проведут разъяснительную работу по реализации ВФСК ГТО среди населения, ответят на вопросы о правилах регистрации, дадут методические рекомендации по подготовке и выполнению испытаний, двигательному режиму и соблюдению здорового образа жизни для горожан всех возрастных категорий.

Напоминаем, что для сдачи норм ВФСК ГТО при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск (справка от участкового терапевта или педиатра), и быть зарегистрированным на официальном портале https://www.gto.ru/.

  •  

Виды испытаний

I-XI

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- сгибание и  разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- рывок гири 16 кг.

15.00-15.45Открытая тренировка по фитнесу на степ-платформах;

Открытую тренировку по фитнесу проведет инструктор по спорту по месту жительства Кировского района ЯЦКАЯ КАРИНА.

15.45-16.00Олимпийская викторина;

16.00-16.45Открытая тренировка по ЙОГЕ «Знакомство с йогой»;

Открытую тренировку по йоге проведет ПЕТРАЧКОВА ТАТЬЯНА.

16.00-17.00 - Олимпийская викторина;

17.00-18.30Показательные выступления от воспитанников СЦ «ОЛИМП» и открытая тренировка по ОФП с элементами восточных боевых единоборств;

18.30-19.30Спортивно – игровая программа «Веселые старты».

 

Приглашаем всех желающих!!!