Вы здесь

Юная томичка выступит на Первенстве Европы по триатлону

30 августа 2018

Сегодня, 30 августа, в г.Лоутраки (Греция) стартует Первенство Европы по триатлону среди юниоров, которое продлится до 3 сентября. На соревнованиях такого высокого уровня наш город представит юная томичка Елизавета Никул (2003 г.р.), которая является воспитанницей отделения циклических, скоростно-силовых видов спорта и многоборья (вид спорта - триатлон) МАУ ДО ДЮСШ «Кедр».

Елизавета является победительницей и призеркой Всероссийских соревнований по триатлону, входит в состав юношеской сборной России по триатлону.

Спортивные достижения Елизаветы в 2017 – 2018 учебном году:

1 место этапа кубка ФТР в г. Железногорске  Красноярского края

2 место -  финал кубка ФТР в г. Альметьевск

Триатло́н — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этапвелогоночный этап и беговой этап. Состязания проходят на нескольких стандартных и множестве нестандартных дистанций.