Вы здесь

График приема испытаний ГТО в Томске в январе и феврале 2017 года

26 января 2017

С 2017 года внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в Томске организовано для всех россиян. Реализация ВФСК ГТО в Томске началась с общеобразовательных учреждений, и в 2016 году более 1500 учащихся школ, техникумов и ВУЗов смогли принять участие и выполнить нормативы. Реализация такого масштабного спортивного проекта является необходимостью в современном динамичном мире, а в молодом и энергичном Томске это особенно актуально. Напомним, в рамках обновленного ГТО предусматривается выполнение спортивных нормативов в 11 возрастных группах (с 6 лет до 70 лет и старше). Действуют и три уровня сложности, которые соответствуют бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия.

Для сведения: томичам, желающим принять участие в сдаче комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Придя на испытания при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, ID-код, справку от терапевта о состоянии здоровья.

График приема испытаний ГТО январь-февраль 2017

Более подробную информацию о комплексе ВФСК "Готов к труду и обороне", зарегистрироваться и получить личный код можно на сайте http://www.gto.ru/

Обращаем внимание, что прием испытания "Бег на лыжах" будет осуществляться при температуре воздуха выше -18.