Вы здесь

Томск принимает полуфинальный этап Первенства России по баскетболу

27 января 2017

Вчера, 26 января, в Томске, в СОК ТГПУ (ул.Киевская, д.62а) стартовал Полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р, который продлится по 31 января 2017 года. Команды из шести городов России встретятся на томской земле, чтобы определить кто из них сильнейший - г. Нижний Тагил (ДЮСШ "Старый Соболь"), г. Челябинск (ДЮСШ "Олимп"), г. Югорск (ФСК "Юность"), Красноярск (СДЮСШОР "Красноярск"), Улан-Удэ (ДЮСШ №5), хозяева соревнований - команда СДЮСШОР №6 им.В.И. Расторгуева.

Вчера состоялась первая серия игр. Томская команда одержала победу над соперниками из Нижнего Тагила, команда из Югорска выиграла у воспитанников школы баскетбола г.Улан-Удэ, а красноярцы обыграли команду из г.Челябинска. В сегодняшней серии игр победителями стали команда Улан-Удэ выиграв у ребят из Нижнего Тагила, Югорск выиграл у Челябинска, а команда из Красноярска одержала победу в игре с нашими томскими ребятами.

Главный судья соревнований - В.Т. Климов (г.Москва)

Игры проходят ежедневно с 26 по 31 января с 10:00 до 16:00 по адресу: СОК ТГПУ (ул.киевская, д.62а)

По итогам полуфинала 2 лучшие команды выходят в Финал Первенства России по баскетболу, где встретятся 16 лучших команд России.

31 января в 15:00 по адресу: СОК ТГПУ (ул.Киевская, д.62а) состоится торжественное закрытие и награждение победителей соревнований, для участия в церемонии закрытия в Томск приедет высокопоставленный гость из Российской Федерации баскетбола - Галаев Николай Игоревич, начальник отдела по организации и проведению Первенства России.

Посмотреть результаты игр, а также трансляцию в режиме online можно здесь - http://www.russiabasket.ru/comps/boys2002/