Вы здесь

Юные шахматисты отправились на всероссийские соревнования в Пензу

22 марта 2017

23 марта в г. Пенза стартуют Всероссийские соревнования по шахматам среди особенных спортсменов 1998 г.р. и младше. Томскую область будет представлять команда юных шахматистов отделения адаптивных видов спорта ДЮСШ бокса г.Томска: Чиндина Марина, Миронович Артем и Дульцев Сергей. Тренер-представитель Мильто Геннадий Иванович.

Всероссийские соревнования по шахматам являются традиционными, включены в Единый календарный план Министерства спорта РФ. По итогам соревнований формируется юношеская сборная команда России по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата для участия в первенствах Европы и мира. В интеллектуальной битве сойдутся команды шахматных школ из различных регионов страны. Предварительно подано свыше 30 заявок на участие в соревнованиях. Томская область будет представлена впервые.

Готовясь к престижным соревнованиям, юные шахматисты совершенствовали свое мастерство под руководством опытного наставника, тренера первой категории Геннадия Мильто, который выразил уверенность в том, что юные шахматисты смогут достойно представить Томскую область на всероссийских соревнованиях.

Несмотря на юный возраст томских участников, 10-11 лет, они являются «опытными бойцами», что неоднократно доказывали на соревнованиях разного уровня. Так, на завершившихся 19 марта 2017 г. региональных соревнованиях по шахматам «Детская лига» Марина Чиндина заняла 1 место. Марина три года подряд выигрывала соревнования по шахматам среди женщин на областной спартакиаде лиц с ПОДА. Артем и Сергей являются победителями городских соревнований по шахматам среди спортсменов с поражением ОДА. Юные томские шахматисты имеют спортивные разряды.

Продлятся соревнования до 30 марта, тогда и станут известны итоги. Желаем нашим спортсменам успехов и побед!