Вы здесь

20 мая в Томске Всероссийский день футбола - встреча с известными игроками и набор детей

19 мая 2017

Вчера, 18 мая, в 12.00 на территории  школы №42 состоялся мастер- класс "Футбол в школу", в котором приняли участие известные футболисты и тренеры основного состава ФК "Томь", а также дети различных возрастных групп обучающихся в этой школе. Футболисты на личном примере продемонстрировали технику выполнения футбольных приемов, помогали детям овладеть ими, в игровой форме прививали детям любовь к футболу и раздали автографы всем желающим. 

20 мая с 10.00 до 13:00 пройдет очередной Всероссийский день массового футбола. Праздник открывается с самого утра в томском футбольном манеже "Восход"  МАУ ДО ДЮСШ №17 и в 14:00 на стадионе "Победа" (ул.Нахимова 1) детский мини-футбольный клуб "Универсал". В частности, там будет проведён «Открытый урок футбола для младших школьников» и «Первый шаг в футбол», с участием квалифицированных специалистов (братья Набоковы, Сергей Каштанов, Владислав Ткаченко).

В программе предусмотрена фотосессия с известными томскими футболистами и набор мальчиков и девочек 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годов рождения в секцию футбола в ДЮСШ №17. Приглашаем всех любителей футбола! 

Российский футбольный союз совместно с другими государственными и общественными организациями проводит дни массового футбола с 2011 года. Вместе с популяризацией активного отдыха и здорового образа жизни главной целью было и остаётся продвижение пользы и доступности занятия футболом, его идей и ценностей. По рекомендациям УЕФА мероприятия проводятся в период финальных матчей европейских клубных кубковых турниров и Кубка Конфедераций: Лиги Европы, женской и мужской Лиги чемпионов.

Самых младших участников ждут специальные программы «Урок футбола» и «Первый шаг в футбол», которые проведут опытные инструкторы. Для мальчишек и девчонок постарше будут организованы мастер-классы с участием известных игроков и тренеров. Каждый участник будет награждён памятными сувенирами и сертификатом за подписью президента Союза европейских футбольных ассоциаций  и главы Российского футбольного союза Виталием Мутко.

Стадион "Мотор" раскроет свои двери в 9.00 для участников Первенства Томской области среди команд Супер-Лиги и ветеранов Томского футбола. А изюминку игрового дня на стадионе "Мотор" придадут финальные встречи Всероссийских соревнований высшего образования среди женских команд  ТПУ-ТУСУР и СибГМУ-ТГУ. Начало матчей в 

18.00.

22-23 мая с 12.00 до 17.00 на стадионе "Кедр" состоится этап всероссийских детских соревнований «Кожаный мяч», в котором играют школьники и воспитанники специализированных школ по футболу по трем возрастным группам 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.

27 и 28 мая открывается новый сезон «Локобола», который пройдет в футбольном манеже "Восход" (ул. 5-й армии, д.15).