Вы здесь

Иван Кляйн провел выездное совещание на стадионе "Локомотив"

26 мая 2017

Сегодня мэр Томска Иван Кляйн побывал на стадионе «Локомотив», находящимся в управлении детско-юношеской спортивной школы №17 по футболу. Градоначальник проинспектировал ремонтные работы в корпусе и обсудил с участниками встречи – руководством спортивной школы и представителями городской администрации планы по дальнейшему развитию спортивного объекта.



Стадион «Локомотив», расположенный по адресу ул.Рабочая, 23/3, был передан в ведомство ДЮСШ №17 в 2013 году. За счет средств школы на территории проводится ремонт, в ходе которого уже заменена кровля на одноэтажном здании, проведена новая канализация и водоснабжение, установлены приборы отопления, отремонтирован тренажерный и фитнес-зал, приобретены тренажеры для занятий. Осталось завершить ремонт в раздевалках и утеплить фасад здания. 



На сегодняшний день рассматривается возможность провести реконструкцию стадиона «Локомотив» по типовому проекту, который уже реализуется в Курске. Проект предполагает наличие спортивного комплекса с залами для занятий единоборствами, аэробикой и другими видами спорта, футбольное поле размером 60х40 метров, а также обустройство беговой дорожки длиной 110 метров со специальным покрытием, что позволит принимать на стадионе нормативы ГТО. Также в проект входит открытая спортивная многофункциональная площадка размером 20х40 метров.



Мэр Томска Иван Кляйн поставил задачу перед департаментом капитального строительства Томска подготовить техническое задание по реконструкции стадиона «Локомотив» в срок до 15 июня, а до конца года – проектно-сметную документацию. Наличие последней позволит принять участие в конкурсе Министерства спорта РФ, победители которого получают финансирование на свои объекты. 



«Появление современного спортивного объекта в этой части города просто необходимо, ведь ребята, которые живут неподалеку, вынуждены ездить заниматься спортом на стадионы «Кедр» или «Манеж», которые находятся достаточно далеко. Реконструкция «Локомотива» даст дополнительное развитие для нашей школы футбола и станет популярным местом для занятий спортом населения этого района» - отметил мэр Томска Иван Кляйн.



По информации директора спортивной школы №17 Сергея Каштанова, после реконструкции «Локомотива» здесь смогут заниматься около 100 воспитанников школы по разным направлениям, основным из которых останется футбол.