Вы здесь

Праздничная программа ко Дню народного единства

03 ноября 2017

В субботу, 4 ноября, с 12 до 14 часов на Новособорной площади пройдет праздничная программа с участием творческих коллективов национально-культурных автономий и центров томского региона.



«Россия – крепкое и великое государство, сила которого – в единении и сплоченности общества. Этот государственный праздник напоминает всем нам о самоотверженности и подвиге наших предков, но и сегодняшний день ставит перед нами масштабные задачи, успех которых зависит от согласия и единства нашей страны, всех ее жителей, независимо от национальности и вероисповедания. Я приглашаю всех томичей отметить этот день вместе», - сказал мэр Томска Иван Кляйн. 



На площади гости праздника познакомятся с русскими, казачьими, мордовскими, украинскими, удмуртскими, татарскими, немецкими, эстонскими, узбекскими и белорусскими подворьями. На каждом из них будут представлены экспозиции, отображающие быт и культуру каждого народа – образцы национальной одежды, музыкальные инструменты, предметы обихода, домашняя утварь.



Также томичи попробуют угощения кухонь разных народов, посостязаются в различных видах спорта и посетят выставку мастеров декоративно-прикладного искусства с национальным колоритом. Для маленьких горожан будет организована игровая программа от веселых аниматоров-скоморохов