Вы здесь

Вливайся в движение ГТО!

27 ноября 2017

В этом году на территории Томска испытания Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполняют более 6 тысяч человек, из них знаки разного достоинства уже получили 893 томича.

По итогам 3 квартала 2017 года число обладателей «золотого» знака ВФСК ГТО увеличилось на 215 человек.

В этом году впервые массово нормативы ГТО выполняют сотрудники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также таких организаций как ООО «Газпром трансгаз Томск», Главное управление МЧС по Томской области, «Томская распределительная компания» и АО «Транснефть-Центральная Сибирь».

Напомним, что первым знаковым событием в этом году стало проведение Зимнего фестиваля ГТО для взрослого населения в Томске, в котором приняли участие, в том числе, и сотрудники мэрии. Участниками была выполнена основная часть необходимых нормативов: бег на лыжах, плавание, стрельба, комплекс силовых упражнений, наклон и поднятие туловища, прыжок в длину с места. Затем, в соответствии с установленным ежемесячным графиком приема испытаний, были выполнены нормативы по легкой атлетике.

С подробным расписанием приема испытаний Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" на декабрь 2017 года можно ознакомиться здесь - http://sport-v-tomske.ru/gto