Вы здесь

Соревнования по плаванию проходят в Томске в рамках Декады инвалидов

29 ноября 2017

Сегодня, 29 ноября 2017 года в плавательном бассейне детско-юношеской спортивной школы бокса, по адресу: ул. Говорова, 25/4, состоятся соревнования по плаванию среди детей с интеллектуальными нарушениями в рамках городской Декады инвалидов.

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Томск» на 2017 год.

Соревнования являются официальным физкультурным мероприятием и проводятся в рамках городских мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель данного мероприятия: пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья города Томска к регулярным занятиям физической культурой и спортом; развития и популяризации адаптивного спорта в городе Томске; развитие спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, дисциплины плавание.

Соревнования проводятся в трех возрастных группах среди юношей и девушек до 12, 15 и 18 лет.

Каждый участник сможет выступать в двух видах программы: вольный стиль - 25 метров с использованием ласт и доски; кроль на спине – 25 метров с использованием ласт.

Победители и призёры в личных видах программы будут награждены грамотами и медалями.