Вы здесь

Екатерина Соколенко - победительница международных соревнований в Бельгии

05 декабря 2017

Томичка Екатерина Соколенко, воспитанница томской СДЮСШОР №1 по легкой атлетике стала победительницей международных соревнований Easykit Cross Cup. Соревнования проходили в бельгийском городе Руселар, и принимали в них участие легкоатлеты из разных стран мира и в разных возрастных категориях.

Катя соревновалась в группе SENIOR DAMES, преодолев дистанцию 6250 метров с результатом 0:21:58, обойдя своих соперниц. «Серебро» у Иманы Трюйерс из Бельгии, «бронза» - у Ханны Ванденбуше (Бельгия).

Дождливая погода и трасса, насыщенная большими лужами и участками с глубокой грязью, были по-настоящему кроссовыми.  На второй половине дистанции Екатерина и бельгийка Труйерс, стали уходить от группы, а на последнем километре россиянка убежала от соперницы к победе.

Женщины
6.25 км.
1. Екатерина Соколенко (Россия) - 21.58

2. Имана Труйерс (Бельгия) - 22.03
3. Анна Ванденбуше (Бельгия) - 22.08
4. Нина Лауварт (Бельгия) - 22.18
5. Софи Ван-Акком (Бельгия) - 22.21
6. Стефани Барнс (Великобритания) - 22.34

Сейчас Екатерина участвует в забеге по улицам Женевы, который является традиционным и проводится ежегодно в преддверии главного женевского праздника – «Эскалады». А 10 декабря томская спортсменка отправится на Чемпионат Европы по кроссу, который пройдет в городе Шаморин (Словакия).

Для справки: Екатерина Соколенко – мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по легкой атлетике, победитель Чемпионата России - 2017 по легкой атлетике, победитель Всемирной Универсиады-2015 в беге на 3000 метров с препятствиями.