Вы здесь

Томские хоккеисты стали победителями открытого турнира в Кемерово

11 января 2018

В Кемерово состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой. Томск представляли воспитанники ДЮСШ №4 из хоккейного клуба «Сибиряк». Томичи стали победителями соревнований, одержав победу во всех матчах.

Об итогах турнира Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказал главный тренер ХК «Сибиряк» Егор Командаков.

ЕГОР КОМАНДАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СИБИРЯК»

Соперниками нашей команды на турнире стали ХК «Энергия» (Кемерово), ХК «Белые Ястребы» (Северск), ХК «Сибирь» (пос. Трудармейский), ХК «Сокол» (Красноярск) и ХК «Спартак» (Белово). Наши хоккеисты не оставили никаких шансов соперникам и, одержав пять из пяти побед, заняли первое место на пьедестале почета. Второе место досталось хозяевам турнира из ХК «Энергия», а бронзовые медали заслужили ребята из ХК «Сибирь».

Соревнования бушевали в течение трех дней. Мальчишки устали, но показали отличный хоккей. Можно сказать, что турнир прошел для нас по  «бразильский системе», мы забили столько, сколько захотели, а соперник — столько, сколько смог. Отличную игру показали нападающие, забив 45 голов. Также отмечу игру защиты: ребята справились на все сто процентов, пропустили всего 11 шайб. Как итог, лучшим защитником турнира был признан наш Дмитрий Селезнев. Отмечу и игру вратарей, которые от турнира к турниру прибавляют в своей надёжности. В общем, хороший результат при хорошей игре. Спасибо моим ребятам и их родителям, которые неистово поддерживали нас на играх!