Вы здесь

Открыта первая в Томске инклюзивная спортивная площадка

15 января 2018

В пятницу, 12 января, на территории спорткомплекса "Юность" (ул.К.Маркса, 50) была открыта первая в Томске открытая спортивная площадка, оборудованная тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья. В церемонии открытия приняли участие исполняющая обязанности заместителя Мэра Города Томска по социальной политике Галина Анатольевна Маракулина, представитель компании "Брук Бонд", чемпион России по легкой атлетике среди людей с нарушениями опорно - двигательного аппарата Олег Шарепо, Николай Муравьев - томский активист - колясочник, дизайнер. Кстати. именно благодаря идее Николая Муравьева эта идея смогла воплотиться в жизнь! Впоследствии, при поддержки компании Брук Бонд и администрации Города Томска идея привела к реальному результату!

Мало кто знает, что вся история началась в начале прошлого, 2017 года. Товарищ Николая, режиссер из Томска, Вардан Костандян предложил поучаствовать ему в международном конкурсе рекламы в Лондоне. Они придумали идею, основанную на жизни Николая и отправили ее на конкурс. В течение месяца решалось, какая идея победит. В финале участвовали британские и московские компании, но жюри все же решило, что история томских ребят самая достойная. В результате, они победили. После чего собралась команда снявшая ролик в Томске. На видеоролик обратила внимание команда Брук Бонд, и решила помочь. Вместе с Николаем бренд создал социальный проект “Стань ближе”, цель которого-уничтожить барьеры между разными и непохожими людьми. Благодаря Николаю именно в Томске появилась инклюзивная площадка, в создании которой он принимал личное участие. 

Благодаря таким активным людям наш город меняется к лучшему и действительно становится доступной средой для всех категорий томичей!

Все фото можно посмотреть/скачать здесь - https://hdd.tomsk.ru/desk/binspvqc#