Вы здесь

Тренеры академии ЦСКА проведут в Томске мастер-классы для юных футболистов

12 марта 2018

По информации Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области с 12 по 16 марта в футбольном манеже «Восход» (ул. 5 Армии, 15) пройдут Мастер-классы от тренеров детской академии футбольного клуба ЦСКА (Москва, также планируется визит клубного селекционера.

Время проведения мастер-классов с 10.00 до 17.00.

Занятия будут проходить для футболистов 5-7, 8-11 и 12-15 лет. Ожидается участие около 170 детей из 21 моногорода Сибирского федерального округа. Для участия в мастер-классах в Томск приедут юные футболисты из Иркутской области, Алтайского и Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия. Томскую область представляют спортсмены детско-юношеских спортивных школ Томска, Северска и районов Томской области.

 «В преддверии Чемпионата мира-2018 мы хотим привлечь максимальное количество детей к занятиям спортом. Развивая футбол, можно преследовать сразу несколько социальных задач. В частности, благодаря проекту юные футболисты получат дополнительную возможность для развития и самореализации. Мы убеждены, что будущее российского футбола во многом зависит от качества подготовки резервов. ДЮСШ ЦСКА обладает высококвалифицированным тренерским составом и собственной методикой работы с молодыми футболистами и по праву является одной из ведущих академий по количеству выпускников, играющих в Российской футбольной премьер-лиге и Национальной футбольной лиге. Дети, ярко проявившие себя в проекте, будут отобраны в ДЮСШ ЦСКА и, вполне возможно, в будущем смогут защищать цвета сборной России», — говорит директор академии ПФК ЦСКА Олег Малюков.

Официальное открытие мастер-классов состоится во вторник, 13 марта, в 11.30. В церемонии примут участие представители администрации Томской области, а также руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева.

В рамках программы «Комплексное развитие моногородов» тренеры ЦСКА посетят шесть городов, где проведут мастер-классы для более чем 1000 детей. Лучшие из юных футболистов получат приглашение в Москву для тренировок в академии «красно-синих». Мастер-классы уже прошли в Тамбове, Казани и Саранске.

Дополнительная информация: 52-72-26 (Александра Астафьева, департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области).

Для справки

Приоритетная программа Президента Российской Федерации «Комплексное развитие моногородов» утверждена 30 ноября 2016 года. Ключевая цель программы — снизить зависимость моногородов от работы градообразующих предприятий, создав к концу 2018 года 230 тысяч новых, не связанных с такими предприятиями рабочих мест. В настоящее время в Российской Федерации существует 319 моногородов.