Вы здесь

Томская Федерация спортивного боулинга подвела итоги работы за 2017 год

21 марта 2018

В 2017 году было проведено около 40 турниров различного формата.

Победителями и призёрами Городских соревнований по боулингу (личные
соревнования) по итогам сезона стали:
1 место - Павлов Олег
2 место - Кузнецов Сергей
3 место - Жарков Игорь, Швалёв Александр

Городские соревнования по боулингу (командные соревнования – 5 человек) Всего приняло участие 11 команд. Команды были сформированы на свободной основе (общее место работы, общие интересы, группа друзей и т.п.). Призёрами Городских соревнований по боулингу (командные соревнования - 5 человек) по итогам 2017 года стали:
1 место - команда "Р.Э.Д"
2 место - команда "МАКС'С"
3 место - команда "Деффчонки"


В 2017 году в 14-й раз в Томске проводился Межотраслевой командный турнир по боулингу, во второй раз как официальный Межотраслевой командный фестиваль. В течение сезона было проведено несколько отраслевых отборочных туров, которые выявили сильнейшие команды в каждой из отраслей для участия в финальном межотраслевом туре. В виду того, что количество отобранных команд получилось слишком большим для проведения Фестиваля, организаторами (по согласованию с участниками) было принято решение об изменении первоначального регламента отборочных соревнований. Все команды путём жеребьёвки были разбиты на три предфинальные группы, в которых и определились 9 участников Межотраслевого командного фестиваля Города Томска по боулингу. По итогам Фестиваля определились три призёра турнира:
1 место - команда "Р.Э.Д." (IT-отрасль)
2 место - команда "Сбербанк" (кредитные организации)
3 место - команда "ВТБ-24" (кредитные организации)
Кроме медалей призёрам и кубка победителю соревнований всем призёрам
были вручены ценные подарки, предоставленные компанией «ТОМСКНЕФТЕГАЗПРОЕКТ».
Также, в прошедшем сезоне, Федерация спортивного боулинга оказала помощь в проведении турнира по боулингу для людей с ограничениями по слуху и турниров по боулингу для людей с ограниченными возможностями, проведёнными администрацией Октябрьского района города Томска.
В 2017 году была сформирована сборная команда Томской области из членов ТГОО "Федерация спортивного боулинга", которая приняла участие в Командном Кубке России, проходившем в июле месяце в городе Красноярск.

Закрыт сезон 2017. Здравствуй, сезон 2018!
В новом сезоне ТГОО "Федерация спортивного боулинга" продолжает проводить турниры. Ждём всех, кому интересна игра в боулинг. Приходите на личные соревнования или соберите свою команду и примите участие в командных соревнованиях.

Подробности можно увидеть на сайте Федерации http://bowling.tomsk.ru, работающем при активной поддержке технического партнёра  - агентства ТОМИКА.

Томская городская общественная организация "Федерация спортивного боулинга" является коллективным членом Региональной общественной организации "Федерация боулинга Томской области" и членом Российской спортивной организации "Федерация боулинга"