Томские самбисты отличились на первенстве Сибирского федерального округа

30 января 2023

С 27 по 29 января столица Кузбасса - город Кемерово - стала местом притяжения лучших самбистов Сибирского федерального округа. Более 400 юношей и девушек 14 — 16 лет (2007-09 г.р.) из 9 субъектов Сибири разыграли медали в 18 весовых категориях.

В составе сборной команды Томской области в соревнованиях приняли участие  томские спортсмены детско-юношеской спортивной школы единоборств, центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» и спортивного клуба «Народное единство». Томичам удалось завоевать 3 награды.

В первый день соревнований победителем в весовой категории до 53 кг стал учащийся детско-юношеской спортивной школы единоборств и центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Федор Киктенко (тренеры Максим Соколов и Анатолий Попов). По ходу турнира Федор провел 7 встреч и во всех одержал уверенную победу. Таким  образом, Федор завоевал право принять участие в первенстве России, которое пройдет в Казани с 22 по 26 февраля. Также Федор вошел в состав сборной команды Сибирского федерального округа и примет участие в международном юношеском турнире «Победа», который пройдет  в Санкт-Петербурге в мае.

На третью ступень пьедестала в этом же весе поднялся коллега Федора по спортивным учреждениям Максим Корзик. Тренируют Максима  Анатолий Попов и Максим Соколов.

Ещё одну бронзовую награду во второй  день соревнований в весовой категории до 46 кг завоевал воспитанник томского клуба «Народное единство» Александр Орехов. Тренируется спортсмен под руководством тренера Антона Очередько.

Поздравляем юных самбистов и их тренеров с отличным результатом! Желаем только успехов и будущих побед!