Томичи стали победителями и призерами первенства СФО по тхэквондо

06 февраля 2023

5 февраля  в Кемерове завершилось первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок (15-17 лет). В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 8 регионов округа.

В составе команды Томской области выступили спортсмены детско-юношеской спортивной школы единоборств, спортивных клубов «Тоян» и «Корё».

По итогам первенства Сергей Чернозубов (ДЮСШ единоборств) стал победителем турнира и выполнил норматив на I взрослый разряд.

Сергей Яковлев и Андрей Полежаев, представляющие спортивный клуб «Тоян», стали серебряными призерами соревнований. Наконец, Анастасия Хоменкова (СК «Корё») заняла почетное третье место.

К соревнованиям спортсменов подготовили Сергей Гиро, Андрей Ким и Павел Санзараев.