Томские самбисты в очередной раз успешно выступили на всероссийских соревнованиях

07 февраля 2023

С 3 по 6 февраля в Барнауле состоялись всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почетного гражданина Барнаула Валерия Андреевича Метелицы на призы группы компаний ТАЛТЭК. В турнире участвовали мужчины 18 лет и старше из 25 регионов России - от Камчатского края на востоке страны, до Владимирской области - на западе. Награды разыгрывались в восьми весовых категориях по спортивному самбо и в двух - по боевому.

Томск представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств и центра спортивного и боевого самбо «Кристалл».

По  итогам соревнований Магамед Халаев стал победителем в весовой категории 79 кг,  Вячеслав Орехов завоевал серебро. Никита Ошлыков стал бронзовым призером в весовой категории 98 кг.

К соревнованиям спортсменов подготовили Анатолий Попов и Максим Соколов.