Томские каратисты - победители и призеры соревнований Новосибирской области по восточному боевому единоборству Сито-рю

20 февраля 2023

Вчера, 19 февраля, в Новосибирске состоялись соревнования, первенство и чемпионат Новосибирской области по восточному боевому единоборству Сито-рю. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Кемерова, Новосибирска, Томска, Барнаула, Бердска и Омска.

Спортсмены томской детско-юношеской спортивной школы единоборств под руководством тренера-преподавателя Александра Сыренкова показали следующие результаты.

В дисциплине ката в своих возрастных и весовых категориях победителем стал Георгий Петров, среди девочек – Дарья Филимонова. Софья и Полина Белолипецкие стали серебряными призерами в ката.

В дисциплине кумите серебро завоевали Дарья Филимонова и Полина Белолипецкая.

В чемпионате в дисциплине ката первое место занял Александр Сыренков. Александр Пронькин взял серебро в ката и золото в дисциплине кумите в весовой категории до 84 кг. В этой же весовой категории в кумите Николай Юркевич стал бронзовым призером.   Амаджол Смагулов завоевал бронзовую медаль в ката и серебро в кумите в весовой категории свыше 84 кг.