Вы здесь

Томские каратисты стали победителями и призерами XIV Международного фестиваля единоборств и IX олимпиады боевых искусств

15 мая 2023

В Барнауле завершился крупнейший турнир за Уралом для бойцов смешанных единоборств – XIV Международный фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» и IX олимпиада боевых искусств «Сибирь-Азия». Мероприятие посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию общества «Динамо». В празднике спорта приняли участие около 4 тысяч человек из 40 регионов России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

Томск представляли спортсмены тренера-преподавателя спортивной школы единоборств Александра Сыренкова и воспитанники тренера дома детского творчества «Планета» Александра Трубина, показав отличные результаты в дисциплине «ката».

По итогам соревнований Семёнов Андрей стал обладателем золотой награды. Петров Георгий завоевал золотую и серебряную медали. Акбаров Мухаммадзиё также завоевал золото и бронзу. Атаджонов Имронбек дважды стал бронзовым призером соревнований. Среди девочек отличилась Филимонова Даша, завоевав серебряную медаль.

Александр Сыренков и Александр Трубин также приняли участие в турнире, став обладателями серебряной и бронзовой наград соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем только побед в дальнейших турнирах!