Томички стали победителями и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

15 мая 2023

С 11 по 13 мая в томском спортивном комплексе «Юпитер»  прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны». В мероприятии приняли участие около 500 спортсменов из Новосибирской, Томской, Свердловской и Омской областей, Алтайского и Пермского краев, а также из Республик Башкортостан и Хакасия.

Отличились воспитанницы томской спортивной школы № 15, в их копилке 7 завоеванных наград.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «смешанная пара» бронзовыми призерами стали воспитанники Юлии Савосько Тагильцев Юрий и Алиева Алина.

В возрастной категории 15-17 лет в индивидуальном женском выступлении:

1 место - Чертова Екатерина (тренеры Короткова Олеся, Смокотина Елена),

3 место – Мирошникова Вероника (тренеры Короткова Олеся, Смокотина Елена).

В номинации «трио» бронзу завоевали спортсмены Коротковой Олеси и Смокотиной Елены - Чертова Екатерина, Мирошникова Вероника и Хоцкина Дарья.

В номинации «танцевальная гимнастика» серебро завоевали Чертова Екатерина, Мирошникова Вероника, Хоцкина Дарья, Потапова Виктория, Мурашкина  Ульяна, Мирошникова Валерия, Серебренникова Маргарита, Иванова Полина. Занимаются гимнастки под руководством тренеров Коротковой Олеси и Смокотиной Елены.

В возрастной категории 18 лет и старше в индивидуальном женском выступлении первое  место заняла Дудкина Виктория (тренер Короткова Олеся, Смокотина Елена). Бронзовым призером стала Вайтович Ангелина (тренер Савосько Юлия).

Среди команд томских вузов в номинации «танцевальная гимнастика» победу одержала сборная команда Томского государственного педагогического  университета (тренер Бондаренко Елена), на втором месте – сборная команда Томского государственного университета (тренер Гусева Елена), третье место заняла сборная команда Сибирского государственного медицинского университета (тренер Павлова Анастасия).

Также в рамках мероприятия прошёл тренерский семинар с главным тренером сборной России Владиславом Оскнером, в котором дети и тренеры приняли участие в разминке чемпионов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в предстоящих турнирах!