Итоги забега Terra Siberia

06 июня 2023

4 июня в Томске состоялся забег «Terra Siberia». В мероприятии приняли участие около 1000 человек от 3 до 84 лет.

Каждому участнику представилась возможность проявить себя в любой программе: спортсмены преодолевали дистанции забега 21 км, 10 км, 5 км, принимали участие в эстафетах 10 км и 5 км. Для любителей северной ходьбы было представлено 2 дистанции - 5 и 10 км. Также был организован забег для детей, которые пробежали дистанцию 1 км.

По итогам мероприятия на дистанции 21 км среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

1 место - Константин Картавцев (1:14:16), Екатерина Соколенко (1:24:23);

2 место - Антон Фоминых, Екатерина Тютрина;

3 место - Егор Смолянский, Наталья Саврасова.

На дистанции 10 км первым финишировал Александр Винокуров, среди женщин - Мария Резниченко. Вторыми к финишу пришли Дмитрий Кудрявцев и Анна Василиненко. Бронза у Андрея Нестерова и Юлии Коровиной.

На дистанции 5 км победителем стал Юрий Чечун, среди женщин - Елизавета Пахомова. Серебро у Даниила Хоменко и Дарьи Мосягиной, бронзовые призеры - Максим Олонцев и Мария Сысолина.

В северной ходьбе на дистанции 10 км отличились Владимир и Вера Вязковы – золото. Вторыми пришли Игорь Мартыненко и Маргарита Таран. На третьем месте Александр Скляров и Ирина Бирюкова.

5 км первыми прошли Александр Захаров и Наталья Волкова. Елена Гураль и Сергей Ломакин заняли второе место. На третьем - Николай Оль и Инна Шустова.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте tomskmarathon.ru.

Все участники на финише награждены уникальными медалями, победители и призеры – призами.