Вы здесь

Итоги Кубка города Томска по конному спорту

05 сентября 2023

В минувшее воскресенье в Томске прошел Кубок города по конному спорту. В турнире приняли участие 30 спортсменов конного клуба «Golden Horse». Всадницы со своими напарниками состязались в нескольких дистанциях, преодолевая высоту от 70 до 100 см, дети – в дисциплине «кавалетти» (система в виде ряда жердей, расположенных на высоте 15-20 см от уровня земли на расстоянии, равном шагу или маху лошади).

По результатам соревнований Евангелине Черновой удалось завоевать 2 золотые медали, преодолев препятствие высотой 70 см на Аллонзо, и 100 см – в паре с Кальваро. Валерия Апенышева стала первой, преодолев высоту 90 см на Кальваро. В классе «кавалетти» в своих возрастных категориях победителями стали Таисия Петухова в паре с Далапеей и Анастасия Попова с Кавалером.

Серебряные призеры турнира: Валерия Апенышева, Анастасия Петухова, Злата Корначенко и Ксения Кожевникова.

Обладателями бронзовых наград стали София Титкова, Ольга Савина и Анфиса Лебедкина.