Вы здесь

Итоги Томского полумарафона

04 октября 2023

В воскресенье, 1 октября, по центральным улицам города прошел Томский полумарафон, в котором приняли участие 1600 любителей бега и ходьбы из 12 регионов России.

Подведем итоги. В полумарафоне среди мужчин победителем стал Анатолий Рыбаков. Второе место у Николая Шевеля, томич Константин Картавцев завоевал бронзу.

Среди женщин дистанцию 21,1 км первой преодолела Ольга Роганская. Елена Галкина финишировала второй, Анастасия Хонходорова заняла третье место.

В забеге на десятикилометровой дистанции отличились Петр Шевцов и Наталья Тарасова – они первыми пришли к финишу. Томичка Оксана Курилёнок стала обладателем серебряной медали. Среди мужчин вторым финишировал Александр Винокуров. Бронзовые медали завоевали Александр Митрохин и Софья Рыбакова.

Пятикилометровую дистанцию среди мужчин первым преодолел томич Кирилл Вышегородцев. На втором месте Матвей Карамашев. Томич Николай Гудошников стал третьим. Среди девушек весь пьедестал почета заняли томички: Анастасия Савицкая заняла высшую ступень, серебро – у Кристины Рамазановой, Елизавета Мисник стала бронзовым призером.

В северной ходьбе на дистанции 10 км все ступени пьедестала почета вновь у томичей. Среди мужчин места распределились следующим образом: Владимир Вязков на первом месте, Игорь Мартыненко завоевал серебро, бронза у Анатолия Салаева.

Среди женщин Вера Вязкова пришла к финишу первой, на втором месте - Инна Шустова, Ирина Бирюкова завоевала бронзу.

Пятикилометровую дистанцию первыми преодолели Маргарита Таран и Николай Оль. Вторыми финишировали Вадим Кузнецов и Юлия Дюльгер. На третьем почетном месте - Алиса Остроухова и Владислав Шатохин.

Также в этот день на площади Ново-Соборной прошло оздоровительное мероприятие в рамках Всероссийского дня ходьбы, организованное Олимпийским комитетом России.

Напомним, 5 октября оздоровительное мероприятие в рамках Всероссийского дня ходьбы пройдет в парке активного отдыха «Сосновый бор» по адресу: ул. Кутузова, 1б.

Предварительная регистрация не требуется. Регистрация участников в 10:00, старт мероприятия в 11:00.