Вы здесь

Томские чирлидеры успешно выступили на всероссийских и межрегиональных соревнованиях

14 ноября 2023

В Красноярске завершились всероссийские и межрегиональные соревнования по чир спорту, а также всероссийский спортивный фестиваль «На красивом берегу». В мероприятии приняли участие более 700 человек  из  14 регионов  нашей необъятной страны.

Томскую область представляли юные чирлидеры спортивного объединения «Томичка» детского юношеского центра «Звездочка» и студии акробатического танца «KORSA».

По итогам межрегиональных соревнований команда «Томичка-2013» одержала победу в дисциплине «чир-джаз-группа».  Во всероссийском фестивале завоевала серебряные медали в дисциплинах «чир-джаз-группа» и «чир-фристайл-группа».

Катя Дмитриева и Кира Непомнящая стали обладателями серебряных и бронзовых наград в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка» по итогам межрегиональных соревнований.

Дарья Тарасова и Полина Торгаева завоевали серебро в дисциплине «чир-джаз-двойка».

По итогам всероссийского фестиваля в возрастной категории «скул-бэби» Настя Жук и Маша Торгаева дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета, одержав победу в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка».

София Василюк и Таисия Чимур стали обладателями серебряных наград в дисциплине «чир-джаз-двойка» в своей возрастной категории.

Команда «Томичка-2016» завоевала золото и серебро в дисциплинах «чир-джаз-группа» и «чир-фристайл-группа». В дисциплине «чир-джаз-группа» команда «Томичка-2015» стала бронзовым призером.

Во всероссийских соревнованиях София Василюк и Дарья Тюкаева заняли 4-е и 5-е места в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка».

К соревнованиям спортсменок подготовили Анастасия Максимова, Екатерина Бобкова, Алена Петрова, Юлианна Виноградова, Лариса Бурковская, Елена Корсак.

Поздравляем юных спортсменок и их тренеров с отличным результатом!