Вы здесь

В спорткомплексе "Победа" состоялись соревнования по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья

25 апреля 2017

22 апреля в плавательном бассейне МАУ ДО ДЮСШ «Победа» г. Томска по адресу: ул. Нахимова, 1, прошли городские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования проводились в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Томск» на 2017 год.

Соревнования являлись официальным физкультурным мероприятием и проводились в рамках городских мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья города Томска к регулярным занятиям физической культурой и спортом; развитие и популяризация адаптивного спорта в городе Томске; развитие спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Общее руководство организацией и проведением Соревнований осуществляло управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

Руководство по проведению соревнований осуществляло отделение адаптивных видов спорта МБУ ДО ДЮСШ бокса.

 Главный судья соревнований – Жванская Татьяна Васильевна (СС I категории), главный секретарь – Русалева Ольга Владимировна.

В соревнованиях приняли участие 16 детей – 6 девочек и 10 мальчиков.

Соревнования проводились в личном зачёте в следующих возрастных группах: 2005 г.р. и младше; 2001-2004 г.р. (раздельно девочки и мальчики).

Каждый участник мог выступать в двух видах программы: кроль на груди - 25 метров с использованием ласт и доски; кроль на спине – 25 метров с использованием ласт.

Победители и призёры в личных видах программы определены раздельно (по наименьшему времени, затраченному для прохождения дистанции) по полу в каждой возрастной группе, награждены грамотами и медалями.

Все участники получили сладкие призы.

Учащиеся, законные представители, выражают благодарность и признательность организационному комитету, волонтерам ТГПУ (кафедра физ.воспитания), МАУ ДО ДЮСШ «Победа»; МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева за организацию и проведение соревнований.

 

Абсолютные победители (в двух видах программы):

1. Вафина Динара

2. Молькин Максим

 

Победители соревнований:

1. Чупоршнева Алина (кроль на груди)

2. Огрызкова Дарья (кроль на спине)

3. Бочкарев Владислав (кроль на груди)

4. Швейн Дмитрий (кроль на спине)