Вы здесь

В Томске прошли пятые городские соревнования по дзюдо на призы завода МДФ «ЛАТАТ»

22 ноября 2023

18 ноября в томском спортивном комплексе «Эльбрус» состоялись пятые традиционные городские соревнования по дзюдо на призы завода МДФ «ЛАТАТ» среди юношей и девушек до 15 лет и мальчиков и девочек до 13 лет. Турнир  собрал более 400 спортсменов из 6 регионов Сибирского федерального округа: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Томской областей, Алтайского и Красноярского края.

С каждым годом число участников соревнований увеличивается, что говорит о популярности данных соревнований за пределами Томской области.

По итогам мероприятия из 27 комплектов медалей в своих весовых категориях золото завоевали следующие томичи: Кузнецова Лаура, Венедиктов Артём, Кузнецов Богдан, Кузьмин Ярослав, Семёнов Егор, Соколов Максим, Быков Евгений.

Серебряными призерами турнира стали: Жаркова Мария, Ковшин Илиан, Рукавишников Григорий, Шаповалов Артур.

Бронзу завоевали: Карабаева Василина, Зыкина Оксана, Прядеин Артём, Ильина Вероника, Кириллова Вера, Грицин Светозар, Ерёмкин Илья. Аллахвердиев Нихат и Жарков Александр поделили третью ступень пьедестала почета.

К соревнованиям спортсменов подготовили Олег Лопарев, Денис Некрасов, Александра Аскарова, Дарья Логинова, Владимир Ли, Наиль Хусаинов, Валерий Мотеко, Артём Мотеко, Борис Липин, Сергей Любченко, Гаяз Тахтабаев.