Томские чирлидеры привезли 14 медалей из Кемерова!

27 ноября 2023

Вчера, 26 ноября, в Кемерове состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по чир спорту, а также фестиваль «Сила спорта». В соревнованиях приняли участие более 150 чирлидеров из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Томск достойно представили воспитанницы спортивной школы № 15, выступив с зажигательными и яркими номерами. Юные спортсменки завоевали 14 медалей в копилку города: 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Это второе место гран-при в общем медальном зачете.

По итогу соревнований команды «Старт» и «ЧИР-нички» поднялись на высшую ступень пьедестала.

В дисциплинах «чир-перфоманс» и «батон-твирлинг» среди солистов обладателями золотых медалей стали Злата Медведева, Елизавета Назаренко, Вероника Шмитляйн и Яна Руденкова. Вероника Шмитляйн и Дарина Коровина дважды одержали победу в двойках.

Серебряными призерами соревнований стали Алена Елгина, Ника Архипова и Анна Митракова.

Виктория Орехова, Михелина Бабинович и Ника Архипова стали обладателями бронзовых наград, причем Ника поднялась на третью ступень пьедестала почета дважды.

К соревнованиям спортсменок подготовили Анжелика Сереброва, Татьяна Коростелева и Елена Скрипникова.

Поздравляем спортсменок и тренеров с отличным результатом, желаем дальнейших успехов и новых побед!