Родион Гатауллин стал вице-чемпионом первенства России по фехтованию в личных соревнованиях

06 декабря 2023

В Сочи продолжается первенство России по фехтованию среди спортсменов до 15 лет. На медали турнира в этом виде программы претендовали 214 сильных и перспективных спортсменов из разных регионов России.

Воспитанник томской спортивной школы «Учебно-спортивный центр водных видов спорта» им. В.А. Шевелева Родион Гатауллин стал серебряным призером турнира. Тренируется спортсмен под чутким руководством Сергея Шматько.

На пути к серебряной медали Родион одержал шесть побед в групповом турнире и еще шесть - в плей-офф. Остановить томича удалось только в финальном поединке. Такой успех произошел в томском фехтовании впервые за последние 10 лет.

Поздравляем Родиона и Сергея Вадимовича с заслуженной наградой!