Томские спортсмены завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях по тайскому боксу

12 декабря 2023

С 6 по 9 декабря в кемеровской «Кузбасс-Арене» прошли Всероссийские соревнования по муайтай  (тайскому боксу), посвященные памяти воинов-спортсменов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 10 регионов страны.

Воспитанникам томской спортивной школы бокса удалось завоевать 14 медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Никита Иоч, Виктория Кирова, Владимир Киров, Даниил Усов, Эльмир Минислямов, Анна Климчук, Филипп Ковалев.

Серебряными призёрами турнира стали: Ольга Бочкарева, Асабомар Халилов, Иван Мещеряков, Иван Помыткин.

Бронза на счету Халифа Юлдашова, Никиты Мазина, Дениса Богатыренко.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Елена Иоч и Артем Винокуров.

Ребята, завоевавшие золотые и серебряные награды, прошли отбор на чемпионат и первенство России, которые состоятся весной 2024 года.