Томские баскетболистки вышли в финал первенства России!

01 февраля 2024

Вчера в Светлом Поле Самарской области завершились игры полуфинала первенства России по баскетболу среди девушек 2007 г.р.

В своей последней игре на турнире томички встречались с командой «Московская область-1» и уступили со счетом 52:75. Пятый подряд дабл-дабл оформила Ирина Федорова. В этой игре у нее 21 очко и 11 подборов.

По итогам соревнований баскетболистки томской спортивной школы № 6 имени В.И. Расторгуева, представлявшие Томскую область, заняли 4 место и завоевали право на участие в финале первенства России.

Кроме этого, по результатам полуфинального этапа в рейтинге лучших игроков по статистическим показателям оказались несколько игроков томской команды.

7 место - передачи(4,5)

Выход в финал - это несомненный успех! Второй год подряд томички подтверждают свой высокий класс и завоевывают право бороться за звание сильнейшей в числе 12 лучших команд страны.

Благодарим наших девочек и их тренеров за терпение, самоотверженный труд и стойкий характер и желаем успешного выступления в главном финале сезона!

Состав команды: Яна Пинигина, Ирина Федорова, Дарья Зайченко, Александра Крылова, Татьяна Третьякова, Катерина Стасеева, Дарья Юдина, Екатерина Ремизова, Софья Шеховцева и Екатерина Черноярова.

Тренеры команды - Евгений и Марина Ивановы.