Вы здесь

Томские боксёры отличились на выездных соревнованиях

14 марта 2024

С 4 по 9 марта в Москве проходил открытый турнир класса «Б» по боксу на призы двукратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы Софьи Очигава. В мероприятии приняли участие спортсменки из России, Республики Беларусь и Казахстана.

На соревнованиях отличилась Диана Кузнецова - воспитанница тренера томской спортивной школ бокса Юрия Рибицкого. В весовой категории до 50 кг Диана завоевала золотую медаль и получила специальный приз «Лучший боксёр» турнира.

В эти же дни в Тверской области в г. Осташкове прошли всероссийские соревнования по боксу «Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ и военнослужащих, погибших в локальных войнах и конфликтах». В течение пяти дней на осташковском ринге сильнейшие юниоры 17 – 18 лет оспаривали медали в 13 весовых категориях и путевки на первенство страны.

По итогам предварительных и финальных боев хорошего результата добился кандидат в мастера спорта Гасанов Эмин. Боксёр стал призером всероссийских соревнований, заняв 3 место. Эмин тренируется под руководством Рустама Сайфиева и является кандидатом в члены сборной команды России среди юниоров.

Поздравляем боксеров с отличными результатами. Желаем дальнейших успехов на ринге!