Вы здесь

В Томске пройдет III Международный фестиваль водных видов спорта

21 ноября 2017

С 28 ноября по 3 декабря в Томске состоится III Международный фестиваль водных видов спорта, мероприятия пройдут в Центре водных видов спорта «Звёздный», а также в СК «Акватика»,  СК «Аврора» и СибГМУ.

Участниками Фестиваля станут ведущие спортсмены и тренеры федераций подводного спорта и плавания Томской области, дайв-клубы томских университетов, представители ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева,  томичи, а также почетные гости - представители национальных подводных федераций Сербии,  Турции  и России, в том числе Божана Остожич (Сербия) и Эсэн Озджан (Турция).

Программа Фестиваля

30.11.2017 (СК АВРОРА), I-я группа

утро: 08:45 – разминка, 09:15 – старт,

спортивная дисциплина: 50 м плавание в классических ластах

вечер: 14:15 – разминка, 14:45 - старт

спортивная дисциплина: 50 м плавание в классических ластах

01.12.2017 (СК АКВАТИКА), II-я группа

утро: 08:45 – разминка, 09:15 – старт,

спортивная дисциплина: 50 м плавание в классических ластах

вечер: 14:15 – разминка, 14:45 - старт

спортивная дисциплина: 50 м плавание в классических ластах

Награждение медалями и сувенирами победителей и призеров соревнований после окончания по итогам двух дней соревнований.

02.12.2017

11:00 – 15:00 – мастер – классы по спортивному дайвингу, плаванию в ластах, классическому плаванию, СК «Акватика»:

(с 11:00 – тренеры по плаванию в ластах и спортивному дайвингу Окунева Л.Л., Кряжева Т.Ю., Поздеева Ю.А., Гречихина Н.Б., Сучков И.С.)

с 12:00 – Бородина (Бурдяло), Андриенко, Борисова, Жидкова, Кадычагова, Черникова

(с 14:00 – тренеры по классическому плаванию Устинова и А.С., Ерошина),

13:00 -14:00 – судейский семинар, проводит судья всероссийской категории, заслуженный тренер РФ Григорий Шумков, СК «АКВАТИКА»

16:00 – 17:30 - лекция специального приглашенного гостя, СибГМУ (гл. корпус)

03.12.2017

с 09:00 до 13:00 – день открытых дверей, ЦВВС «Звездный»

первые занятия по обучению плаванию и плаванию в ластах в 50-метровом бассейне проводят заслуженные тренеры РФ и спортсмены - заслуженные мастера спорта России, мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам в ластах.

пробные погружения под воду в бассейне – всемирно-известные дайв – инструкторы CMAS, PADI и ФПСР, а также спортсмены - призеры и чемпионы мира по спортивному дайвингу.

с 13:30 до 15:00 – лекция о спортивном питании для спортсменов и их тренеров групп высшей спортивной подготовки и членов сборных команд России.

Участвовать в пробных погружениях и занятиях можно всем желающим начиная с 8 лет. При себе иметь, тапочки для бассейна, твердое мыло, мочалку, полотенце, купальник или плавки. Также участники должны быть здоровы.

Инструкторы CMAS, PADI и ФПСР проведут пробные погружения под воду для всех желающих, в 13.30 в конференц-зале ЦВВС «Звёздный» лектор из Турции расскажет о современных тенденциях в спортивном питании для спортсменов водных видов спорта.

Для справки: Божана Остожич - член совета директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), член легендарной команды Жака Ива Кусто, президент подводной федерации Сербии. Эсэн Озджан - спортивный диетолог, многократный рекордсмен Турции по плаванию в ластах, экс-главный тренер юношеской сборной Турции по плаванию в ластах, магистр по наукам о физических упражнениях и спортивной диетологии, преподаватель Манчестерского столичного университета (Великобритания), работал с английским футбольным клубом «Сток Сити», игроками Национальной баскетбольной ассоциации (США) и турецкой баскетбольной сборной.

Фестиваль пройдет при поддержке Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), Федерации подводного спорта России (ФПСР), Администрации Томской области и Администрации Города Томска.