Вы здесь

Управление физической культуры и спорта выражает соболезнования родным и близким Александра Геннадьевича Голобородько

30 января 2023

27 января скончался «Заслуженный тренер России» Голобородько Александр Геннадьевич. Подводный спорт понес невосполнимую утрату, потеряв этого уникального, талантливого тренера.

Александр Геннадьевич работал в ДЮСШ «УСЦВВС» им.В.А. Шевелева с сентября 1985 года. Как педагог, на протяжении длительного времени показывал  устойчиво высокие результаты по подготовке спортсменов в сборные команды школы и России. Воспитанники Александра Геннадьевича становились победителями и призерами  первенств мира, чемпионатов Европы, России. Так, Евгений Воропай в 1995 году на чемпионате Европы установил рекорд мира на дистанции 50 метров ныряния в длину. За высокие спортивные результаты воспитанников Александру Геннадьевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

За годы работы Александр Геннадьевич подготовил: заслуженного мастера спорта России Евгения Воропая - чемпиона Европы и мира, рекордсмена Европы и мира, члена сборной команды России 1991 -1995 гг.; 2 МСМК, 22 мастера спорта России, более 500 спортсменов массовых разрядов.

Для воспитанников он был не только тренером, Александр Геннадьевич был отцом, другом, готовым понять и помочь в любой ситуации. В каждом спортсмене старался найти способности  и раскрыть потенциал  ребенка. Своими знаниями он с удовольствием делился со своими коллегами.

Корректный в общении, образованный, преданный своему делу и детям, уважаемый коллегами и родителями.

Удивительный человек, интереснейший собеседник, всегда открывающий что-то новое, таким нам запомнится Александр Геннадьевич.

Коллектив управления выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Геннадьевича.

Прощание пройдет во вторник, 31 января, с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале Томской областной клинической больницы (г. Томск, ул. Ивана Черных, 96/9).