Команда томской гимназии № 18 стала победителем регионального этапа всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

29 марта 2023

С 24 по 26 марта в Томске на базе областного центра дополнительного образования прошли всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья». 12 команд Томска и Томской области боролись за право представлять наш регион в финале, который пройдет в дни летних каникул.

По итогам соревнований 1-е  место заняла команда гимназии № 18. В состав команды вошли: Дашунин Андрей, Попов Артём, Трубицына София, Моисеева Маргарита.

В личном зачете томичи также взяли почти все медали.

Личный зачет на 1-й доске:

1. Дашунин Андрей (гимназия №18 г. Томск)
2. Трынченков Юрий (ТФТЛ)
3. Пасочникова Анна (СОШ №88 г. Северск)

Личный зачет на 2-й доске:

1. Хрустев Мирон (ТФТЛ)
2. Кабаков Максим (СОШ №88 г. Северск)

3. Попов Артём (гимназия №18 г. Томск)

Личный зачет на 3-й доске:

1. Трубицына София (гимназия №18 г. Томск)
2. Мартюшев Тимофей (Зональненская СОШ Томского района)
3. Чебатков Артемий (ТФТЛ)

Личный зачет на 4-й доске:

1. Моисеева Маргарита (гимназия №18 г. Томск)
2. Тарасевич Анна (СОШ №88 г. Северск)
3. Воробьёва Снежана (Тегульдетская СОШ)

Также в дни проведения соревнований для участников были организованы судейские семинары и мастер-класс с международным мастером по шахматам Егором Пахомовым.

По итогам семинаров 20 участников получили сертификаты с рекомендациями по присвоению квалификации «юный спортивный судья», 7 человек повысили свои судейские категории.

Главный приз - представлять Томскую область в финальном этапе всероссийских соревнований «Белая ладья» завоевала команда томской гимназии №18.