Вы здесь

Томичам присвоено звание «Мастер спорта России»

14 апреля 2023

Приказом Министерства спорта РФ № 35 нг от 20 марта 2023 года звание "Мастер спорта России" присвоено томичам: Шелковкину Максиму Григорьевичу и Крутовскому Даниилу Алексеевичу.

Шелковкин Максим – неоднократный победитель и призер соревнований по гиревому спорту регионального и всероссийского уровней. Родился Максим в с. Каргасок Томской области, там же и пришел в гиревой спорт в 7 лет к тренеру Федору Перемитину. В настоящее время Максим учится в Томском государственном педагогическом университете, тренируется у Владимира Полянского и Федора Перемитина. Норматив мастера спорта России выполнил на всероссийском турнире по гиревому спорту на призы ЗМС России Сергея Леонова. В будущем Максим видит себя фитнес-тренером и тренером по гиревому спорту.

Даниил Крутовский – победитель первенства мира по киокусинкай (2015 г.), победитель первенства России (2014 г.), серебряный призер первенства Европы (2014 г.), бронзовый призер первенства мира (2014 г.), бронзовый призер чемпионата России и двукратный бронзовый призер Кубка России, восьмикратный победитель Сибирского федерального округа, многочисленный победитель областных соревнований. 

Спортсмен занимается киокусинкай с 2011 года. Как признается сам Даниил, в спорт его привел дедушка. Основным тренером является Олег Анисимов, но сейчас юноша занимается под чутким руководством его сына – Николая Анисимова.

Поздравляем спортсменов с присвоенным званием и желаем дальнейших успехов!