Вы здесь

Летний отдых и оздоровление детей в 2017 году

18 апреля 2017

В 2017 году три детских оздоровительных лагеря "Огонек", "Лагуна" и "Рубин", подведомственные учреждениям управления физической культуры и спорта администрации Города Томска  откроют свои двери более чем для 1,5 тысяч томских ребятишек.

 

ДОЛ «Огонек» - http://ogonek70.ru/

Детский оздоровительный лагерь «Огонёк» расположен в самом центре уникального кедровника на окраине п. Богашево Томского района. Всего в получасе езды от Томска сибирской природой созданы идеальные условия для оздоровления, проживания и подготовки спортсменов. Квалифицированный тренерский состав, опытная команда воспитателей и медицинский персонал создадут идеальные условия для плодотворного летнего отдыха Вашему ребёнку! Помимо тренировочного процесса дети смогут насладиться первозданной сибирской природой, весело провести время, расширить круг общения и подойти к новому учебному году с улучшенным здоровьем! Волейбольные и баскетбольные площадки, полоса препятствий и свой футбольный стадион — мечта для любого городского ребенка! Отремонтированные жилые корпуса, оснащенные новой мебелью, позволят комфортно проводить время в часы отдыха. Интерьер столовой и разнообразие меню также приятно удивят, как и насыщенная досуговая программа, разработанная ведущими специалистами Томска. 

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с условиями, при соблюдении которых Ваш ребенок может быть зачислен в детский оздоровительный лагерь «Огонёк», а также с процедурой заключения договора.

Вашему вниманию 4 смены по 15 дней в следующие периоды времени:
1 сезон: 5 июня — 19 июня
2 сезон: 22 июня — 6 июля
3 сезон: 9 июля — 23 июля
4 сезон: 26 июля — 9 августа

5 сезон: 12 августа – 26 августа

 

 ДЛОЛ «Лагуна» - http://schoolkarate-tomsk.ru/modal/letniy-lager-laguna

Детский оздоровительный лагерь «Лагуна» расположен в селе Киреевск Кожевниковского района (ул. Карла Маркса, 1/1), в экологически чистом месте, на самом берегу Оби. Лагерь предназначен для профильных специализированных смен. Сама структура этого уникального места дает возможность проявить свои таланты и плодотворно заняться спортом. Новые друзья, тренировки под руководством опытных тренеров и наставников, интересные дела и 24 часа свежего  воздуха!

Доставка летних групп осуществляется автобусом. Сопровождают детей воспитатели, тренеры и вожатые. Проживание в лагере в уютных домиках, состоящих из двух комнат по пять человек. На территории лагеря есть столовая. Меню и процесс приготовления пищи соответствуют санитарным и технологическим нормам. Питание 5-тиразовое. Влажная уборка в комнатах производится ежедневно обслуживающим персоналом лагеря. Смена белья – 1раз в неделю. Баня – 2 раза в неделю.

В каждой смене ребят ожидают игровые программы, спортивные турниры и соревнования, фотосессии, дискотеки, песни у костра. Каждый день тренеры - воспитатели организуют спортивные секции, творческие лаборатории по различным направлениям.

Детям созданы все необходимые условия и возможности для полноценного проживания и занятий по самым различным профильным направлениям.

1 сезон: 25 июня – 09 июля

2 сезон: 20 июля – 03 августа

3 сезон: 05 августа - 19 августа

 

ДООЛ «Рубин» - http://csi-tomsk.ru/market4/dool_rubin/

Детский оздоровительно образовательный лагерь «Рубин» находится в экологически чистой местности, в лесной зонополосе, на расстоянии 39 км от г. Томска, в д. Алаево. Располагается неподалеку от реки Томь. На территории лагеря имеется двухэтажный благоустроенный детский корпус, здание столовой, отдельно стоящий душевой павильон, домики для служебного персонала, также территория оборудована спортивными площадками и большим футбольным полем. Проживание в детском корпусе по 4 человека в комнате. Круглосуточно работает врач. Территория лагеря огорожена забором, установлен пункт охраны на центральном въезде. Лагерь функционирует ежегодно в летний период времени, по 3-4 сезона. Максимальная нагрузка лагеря 115 человек в сезон.

Памятка отдыхающему: Собираясь в лагерь «Рубин» не забудьте взять с собой: Медицинскую справку (форма №079/У) в поликлинике по месту жительства или школе (справка берется не раньше, чем за 3 дня до отъезда в лагерь). В справке должны быть отметки о прививках и отсутствии карантина. Копии медицинского полиса и страховки от клещевого энцефалита. Комплект теплой одежды: куртку, теплые штаны, свитер, непромокаемую обувь. Предметы личной гигиены (зубную щетку и пасту, мыло, полотенце, расческу и т.п.)\ Спортивную одежду и обувь, головной убор (кепку, бандану, панаму).

Обязательно позвонить в МАУ «ЦСИ» по тел. 66-10-71 за 2 дня до начала смены, чтобы узнать точное время отъезда в лагерь.

Во время посещений запрещено передавать скоропортящиеся (мясные и молочные) продукты, арбузы, дыни, черешню, абрикосы и т.п., кондитерские изделия. Не рекомендуется брать с собой в лагерь драгоценности, дорогостоящую аппаратуру (телефоны, планшеты, ноутбуки и т.п.) Запрещается использовать оборудование не согласованное с администрацией.

Памятка родителям: Вы можете посетить наш лагерь в любой из дней смены.

До лагеря можно добраться: Автобусом с автовокзала на село Алаево.

Расписание движения автобуса можно узнать по тел. 54-07-30.

Вам необходимо выйти у указателя «населенный пункт «Алаево» и идти на восток примерно 1 км до указателя ДООЛ «Рубин».

На личном автотранспорте выехать из города по старому мосту через р.Томь в сторону Кемерово. Расстояние до д. Алаево от моста 39 км. От указателя повернуть налево и двигаться по дороге до указателя ДООЛ «Рубин». 

1 сезон: 10 июня – 24 июня

2 сезон: 27 июня – 11 июля

3 сезон: 14 июля – 28 июля

4 сезон: 31 июля – 14 августа

 

Летние смены 2017 года.

Правила комплектования детских оздоровительных лагерей

Информация по продаже путевок

График работы лиц, ответственных за продажу путевок