Томские шпажисты успешно выступили на региональных соревнованиях в г.Новосибирске

16 октября 2018

7 октября 2018 года в Новосибирске среди спортсменов возрастной группы 2004 год и младше состоялся традиционный Региональный турнир по фехтованию на шпагах, посвященный памяти Заслуженного тренера России П.В. Слепцова. В бой за медали вышли более 70 спортсменов из Новосибирска, Томска, Омска и  Красноярска.

Достойно выступили на турнире томские шпажисты. Первое место в личном зачете у мальчиков занял Егор Ходжаев, в состязаниях девушек бронзовую медаль завоевала Алиса Пушилина. Оба спортсмена тренируются у Рината Манапова, ДЮСШ УСЦ ВВС им. Шевелева.

В командных соревнованиях  юношей первое место, не оставив ни единого шанса соперникам, заняла команда в составе Егора Ходжаева, Андрея Шевченко, Павла Янковского (тренер Ринат Манапов).

В командных поединках девушек томские спортсменки Агата Быкова, Анна Гребнева (обе тренируются у Николая Путинцева, СДЮСШОР № 16), Алиса Пушилина (тренер - Ринат Манапов), завоевали серебряные медали, уступив в финальном поединке первой сборной Новосибирска.