Виктория Сергиевская победила на первенстве России

20 января 2020

В городе Кстово Нижегородской области стартовало первенство России по самбо среди юниорок до 23 лет. Соревнования собрали более 300 спортсменов почти из 40 регионов страны.

Томскую область в первый день соревнований представляла учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка Томского государственного университета, мастер спорта России Виктория Сергиевская. В весовой категории до 56 кг Виктория вновь, как и в прошлом году поднялась на высшую ступень пьедестала.

По словам тренера спортсменки Дениса Вышегородцева, результатом он доволен, до финала Виктория выиграла все встречи с явным преимуществом, однако финальная встреча получилась очень нервной, тем не менее,  завершилась победой Виктории.

Помимо чемпионства Виктория завоевала право принять участие в кубке Европы, который пройдет в декабре в Мадриде (Испания).

Поздравляем спортсменку и ее тренера с победой!

Пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.