В г. Чусовом Пермского края прошли всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах «могул» и «парный могул». В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Мурманской области, Красноярского края и Томской области.
Сложные погодные условия (-30 градусов) добавили интригу в соревнования. Спортсмены поднимались в гору пешком, а победителями и призерами стали самые стойкие фристайлисты. Томская команда, состоявшая из спортсменов ДЮСШ ЗВС и ОГАУ ТО СШОР, выступала под руководством Валинтеевых Артема и Анны и Тюменцева Владимира.
Спортсмены выступили достойно, показав высокий уровень и отличные результаты.
Победителями и призерами в индивидуальном могуле стали:
Девушки:
2001 - 2006 гг.р.:
3 место - Злата Дьяконова 2004 г.р. (ОГАУ ТО СШОР, тренер Валинтеев А.В.).
2007 г.р. и младше:
1 место - Алиса Брюханова 2007 г.р. (ОГАУ ТО СШОР, тренер Валинтеев А.В.);
2 место - Виктория Личман 2007 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеев А.В.);
3 место - Елизавета Рябцева 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.).
2009 – 2010 гг.р.:
1 место - Елизавета Рябцева 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.);
2 место - Василина Егорова 2009 г.р. (ОГАУ ТО СШОР, тренер Валинтеева А.П.);
3 место - Маргарита Вавилина 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.).
Юноши:
2007 г.р. и младше:
1 место - Мансур Рафиков 2008 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеев А.В.).
2009 – 2010 гг.р.:
1 место - Александр Нестеров 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.).
Парный могул:
Девушки:
2006 г.р. и старше:
1 место - Юлия Семенюк 2006 г.р. (ОГАУ ТО СШОР, тренер Валинтеев А.В.).
2007 г.р. и младше:
1 место - Алиса Брюханова 2007 г.р. (ОГАУ ТО СШОР, тренер Валинтеев А.В.);
2 место - Маргарита Вавилина 2010 г.р.(ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.);
3 место - Виктория Личман 2007 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеев А.В.).
2009 - 2010 гг.р.:
1 место - Маргарита Вавилина 2010 г.р (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.);
2 место - Ксения Попелышкина 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.);
3 место - Елизавета Рябцева 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.).
Юноши:
2007 г.р. и младше:
2 место - Кирилл Тюменцев 2008 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Тюменцев В.Ю.).
2009 – 2010 гг.р.:
2 место - Александр Нестеров 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.);
3 место - Георгий Рользинг 2010 г.р. (ДЮСШ ЗВС, тренер Валинтеева А.П.).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед в дальнейших состязаниях!
Источник: РОО "Спортивная федерация фристайла Томской области"