Вы здесь

Сборная Томской области впервые выиграла командный зачет чемпионата СФО по спортивной акробатике.

09 февраля 2021

Со 2 по 7 февраля в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Всего в межрегиональных соревнованиях приняли участие 253 сильнейших спортсмена из 11 городов Сибири.

Соревнования являются отборочными, спортсмены, занявшие с 1 по 4 места в личном многоборье, отбираются для участия в первенстве и чемпионате России, которые пройдут в весенние месяцы этого года.

Командная борьба была только в рамках чемпионата. По итогам турнира сборная команда Томской области, состоящая из спортсменов томской ДЮСШ №3,  впервые заняла первое место, набрав 27 баллов. На втором – Красноярский край (20 баллов), на третьем – Омская область (15 баллов).

В личном зачёте чемпионата среди мужчин и женщин 14 лет и старше (2007 г.р. и старше), выступающих по программе мастеров спорта в парах и группах, спортсмены ДЮСШ №3 завоевали следующие места:

Мужчины, пара:

1-е место: Шелгачев Григорий, Луценко Алексей;

3-е место: Козловский Артём, Демин Максим.

Женские группы:

1-е место: Алимова Фарангиз, Ахметшина Алина, Головина Арина;

2-е место: Галеева Милана, Нагина Любовь, Рыбалкина Дарьяна.

Женщины, пара:

1-е место: Сиволова Алина, Жданова Дарья.

Смешанные пары:

1-е место: Вавилкина Анастасия, Барышев Сергей;

3-е место: Горковенко Юлия, Завьялов Александр.

Девушки, пара:

2-е место: Воробьева Яна, Погосян София.

Возрастная группа 11-16 лет: девушки, пара:

2-е место: Косенко София, Барышева Вероника.

3-е место: Шакурова Виктория, Спирин Фёдор.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров: Нагину И.А., Яркову М.М., Митаенко С.В., Былину Н.Г., Шолохова П.А., Есюпенок О.В., Горковенко Е.А., Сербину Е.А., Костик Г.Е. с успешным выступлением и желаем только высоких наград на предстоящих турнирах первенства и чемпионата России по спортивной акробатике!